ESCALA 5x1 - VERSAO QUE NAO APAGA
COMO USAR SEM APAGAR:
1. Adicione o pessoal e escolha o dia da folga
2. Clique em DEFINIR ESCALA QUE INSERI - trava sua escala
3. Depois SALVAR DEFINITIVA
✅ TRAVAR SUA ESCALA PERSONALIZADA
📌 DEFINIR ESCALA QUE EU INSERI - NAO APAGAR MAIS
Data referencia
Mes travar
OUTUBRO 2026
SETEMBRO
NOVEMBRO
1 - NOME
2 - HORARIO
3 - TIPO
5x1 AUTOMATICO
FOLGA FIXA
ENCARREGADO Sab Dom
FOLGUISTA MADRUGADA
PERSONALIZADA
DIA FOLGA FIXA
Segunda
Terca
Quarta
Quinta
Sexta
Sabado
Domingo
ESCOLHA O DIA QUE ELE FOLGA
Folga dias 06,12,18,24,30
Folga dias 05,11,17,23,29
Folga dias 04,10,16,22,28
Folga dias 03,09,15,21,27
Folga dias 02,08,14,20,26
Folga dias 01,07,13,19,25,31
DIAS QUE FOLGA
+ ADICIONAR
MES
SETEMBRO
OUTUBRO
NOVEMBRO
ANO
2026
GERAR ESCALA AGORA
💾 SALVAR DEFINITIVA
📂 CARREGAR SALVA
CARREGAR EXEMPLO (com confirmacao)
IMPRIMIR PDF
LIMPAR TUDO